Nathalie Goulet

Orne
Date de naissance : 24/05/1958
Date d'élection : Devenue Sénatrice le 26 février 2007 (en remplacement de M. Daniel Goulet, décédé), Elue le 25 septembre 2011, Réélue le 24 septembre 2017
Profession : Avocate au Barreau de Paris

Fonctions au sénat

Anciennes fonctions

  • Présidente de la Commission d'enquête sur la lutte contre les réseaux djihadistes en France et en Europe
  • Membre de la Commission d'enquête sur l'évasion fiscale
  • Membre de la délégation française à l'Assemblée parlementaire de l'OTAN

  •  

Coordonnées

  • SÉNAT : 
    Casier de la Poste,
    15 rue de Vaugirard
    Palais du Luxembourg
    75 291 Paris Cedex 06
    Tél. : 01.42.34.29.26
  • n.goulet@senat.fr

Ses dernières interventions