Hervé Maurey

Eure
Date de naissance : 07/05/1961
Date d'élection : Elu le 21 septembre 2008 Réélu le 28 septembre 2014 Réélu le 27 septembre 2020
Formation : Maîtrise en droit public IEP Paris
Profession : Chef d'entreprise

Fonctions au sénat

Mandats actuels

  • Conseiller régional de Normandie

Autres fonctions

Anciennes fonctions

Coordonnées

  • SÉNAT : 
    Casier de la Poste,
    15 rue de Vaugirard
    Palais du Luxembourg
    75 291 Paris Cedex 06
  • h.maurey@senat.fr
  • PERMANENCE PARLEMENTAIRE
    20 rue Alexandre
    27 300 BERNAY

 

Ses dernières interventions